ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

06.03.2015

Необычная "зеленая" крыша-сад появилась во Франкфурте-на-Майне

Необычная
Посетители могут свободно перемещаться по этому необычному внутреннему саду (фото: Norbert Miguletz courtesy of the St?del Museum / inhabitat.com)
Здание, в котором размещается одна из самых важных коллекций произведений искусства Германии, реконструировано и теперь может удивить своих посетителей фантастической "зеленой" крышей. Музей Штедель, расположенный во Франкфурте-на-Майне, был недавно открыт для публики после трех лет обширных ремонтных работ, результатом которых стало появление куполообразного зеленого сада на крыше с круглыми окнами-фонарями, сообщает inhabitat.com.
 
Работы возглавила местная компания Schneider Schumacher, посетители остались в восторге от обновленного пространства и эффективного энергетического объекта. 
 
Реконструкция включала расширение вдоль центральной оси, что было сделано для восстановления исторического пространственного расположения. Центральный холл и все вертикальные оси были отремонтированы и теперь обеспечивают доступ посетителям с ограниченными возможностями. Новая специальная выставочная площадь была создана на первом этаже, в то время как администрация, зрительный зал и библиотека были перенесены в западное крыло. 
 
(фото: Norbert Miguletz courtesy of the Städel Museum / inhabitat.com)
 
Самым интересным объектом стала новая современная галерея, расположенная во внутреннем дворе и увенчанная выпуклой "зеленой" крышей. В течение дня пространство галереи освещается с помощью естественного света, а ночью внутреннее освещение подсвечивает пространство на крыше. Посетители могут свободно перемещаться по этому необычному внутреннему саду. Кроме того, модернизация здания предусматривала использование и других принципов энергоэффективности.
 
(фото: Norbert Miguletz courtesy of the Städel Museum / inhabitat.com)
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!