ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

01.09.2014

Экокласс на лоне природы - новый тренд в экостроительстве

Экокласс на лоне природы - новый тренд в экостроительстве
На крыше экокласса размещены солнечные батареи (фото: Blue Forest / inhabitat.com)
Новое учебное пространство вне общей энергетической системы создано в Великобритании, чтобы вдохновить новое поколение экологов. 
 
Дизайнеры компании Blue Forest разработали проект уникальной классной комнаты из дерева, оснащенной инновационной "зеленой" крышей, превращающей дождь в питьевую воду. Солнечная энергетическая система, как отмечается, также является первой в своем роде в Великобритании, сообщает inhabitat.com.
 
Расположенное в лесу на территории Benenden School в Кент новое энергоэффективное здание высоко подняло планку для самодостаточных зданий в Великобритании. Экокласс удален от основной территории школы и полностью независим от водопроводной воды или других коммунальных услуг.  
 
Дизайнеры утверждают, что это первое здание в Великобритании, в котором для обработки дождевой воды и последующего ее использования в качестве горячей и холодной питьевой воды, применяется только солнечная энергия. Здание оснащено биотуалетами, чтобы облегчить систему канализации.
 
(фото: Blue Forest / inhabitat.com)
 
Тесты предыдущих систем сбора дождевой воды показали, что нежелательные химические вещества могут образовываться, когда собираемая дождевая вода обрабатывается хлором. Система сбора дождевой воды от компании Blue Forest оснащена шестиступенчатым фильтром обратного осмоса, работающим от солнечной энергии,  кроме того очищенная вода проходит обработку УФ-излучением.
 
Деревянное здание круглой в основании формы, возвышающееся над окружающими прудами и травами, смотрится очень органично. К экоклассу ведут деревянные мостики изогнутой формы, от солнца и дождя помещение защищает круглый навес.
 
(фото: Blue Forest / inhabitat.com)
 
Внутри находится тихое и уединенное помещение площадью около 70 квадратных метров, которое идеально подходит для созерцания ландшафта и выполнения студентами полевых исследований в рамках предметов география, биология и химия. 
 
Здание пользуется особым спросом во многих ведомствах школы. Здесь проходят уроки сальсы, уроки по устойчивому развитию и поддерживается работа организации Sustainable Schools Framework.
 
(фото: Blue Forest / inhabitat.com)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!