ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

27.01.2017

Как построить ледяную крепость?

Как построить ледяную крепость?
За месяц Маршан подготовил свыше 400 ледяных блоков, чтобы построить удивительную ледяную крепость для своей семьи и друзей (фото: Chris Marchand / inhabitat.com)
Некоторые считают, что плохой погоды не существует, есть только недостаточно теплая одежда, поэтому, когда температура воздуха в Северо-Западном Онтарио упала ниже нуля, Крис Маршан (ака UnspeakableFilth) надел теплую одежду и принялся за работу на открытом воздухе, сообщает inhabitat.com.
 
За месяц Маршан подготовил свыше 400 ледяных блоков, чтобы построить удивительную ледяную крепость для своей семьи и друзей. Маршан отправил фотографии ледяной постройки на Imgur и поделился некоторыми подробностями работы.
 
В декабре 2013 года, в Северо-Западном Онтарио, температура в среднем достигала дневного максимума -25 градусов по Цельсию ( -13 градусов по Фаренгейту). Холод не позволил Маршану заниматься его обычными делами на свежем воздухе, но это не помешало ему играть на улице.
 
(фото: Chris Marchand / inhabitat.com)
 
Он замораживал ледяные блоки на заднем дворе в течение 12 часов ежедневно на протяжении около 30 дней, используя пластиковые обувные коробки, для того чтобы ледяной блок легко выскользнул из контейнера и можно было обойтись без горячей воды. Маршан также добавил пищевой краситель в некоторые из блоков.
 
(фото: Chris Marchand / inhabitat.com)
 
После замораживания блоки складывались на заднем дворе, до тех пор пока у него не появилось достаточно "кирпичей", чтобы начать строительство. Используя утрамбованный снег как фундамент Маршан начал закладывать ледяные кирпичи, используя в качестве строительного раствора подтаявший лед и снег.
 
(фото: Chris Marchand / inhabitat.com)
 
Очень низкие температуры воздуха мгновенно закрепили кирпичи на месте. Площадь территории крепости 25 х 25 кв. футов служит как укрытие от ветра и уютное место для отдыха и игр.
 
(фото: Chris Marchand / inhabitat.com)
 
Красочная крепость позволила собрать друзей вокруг костра и стала хорошим поводом, чтобы провести время на свежем воздухе.
 
(фото: Chris Marchand / inhabitat.com)
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!