ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

21.08.2013

Сочные "зеленые" крыши современного комплекса мониторинга тоннеля в Австрии

Сочные
Архитектурная группа спроектировала этот комплекс как неотъемлемую часть ландшафта (фото: Jasmin Schuller / inhabitat.com)

Комплекс, выстроенный для мониторинга тоннеля, предназначен для выполнения еще нескольких функций. Он  расположен на западе от самого тоннеля (Himmelreich tunnel) в Хаусманнштеттене в Австрии. Созданная компанией Dietger Wissounig Architekten группа зданий служит не только центром управления тоннеля, но и центральной мастерской, а также складом. Сочная "зеленая" крыша и дизайн постройки прекрасно сочетаются с близлежащими фермами, сообщает inhabitat.com.

Архитектурная группа спроектировала этот комплекс как неотъемлемую часть ландшафта. Комплекс включает  несколько "зеленых" крыш, которые обеспечивают изоляцию внутренних помещений и сливаются с лугами близлежащих фермерских хозяйств. "Зеленые" стены выстроенного вдоль оживленной дороги комплекса защищают рядом стоящие здания от шума и загрязнения, которые идут от магистрали.

(фото: Jasmin Schuller / inhabitat.com)

Этот современный комплекс мониторинга тоннеля был разработан с учетом долгосрочной перспективы. Он был построен из очень прочных материалов - железобетона, стали и промышленного стекла. Кроме того, в некоторых случаях были использованы высококачественные стойкие материалы, поскольку конструкции из них постоянно подвергаются воздействию пара, что приводит к коррозии.

(фото: Jasmin Schuller / inhabitat.com)

(фото: Jasmin Schuller / inhabitat.com)

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!