ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

28.08.2013

Деревянный домик для наблюдения за необычной белкой

Деревянный домик для наблюдения за необычной белкой
Временное убежище было построено из отходов местной древесины (фото: Victor Manuel Fleites Escobar / inhabitat.com)

Фотограф Victor Manuel Fleites Escobar работал в школе, основанной Джидду Кришнамурти на юге Англии (Krishnamurti’s Brockwood Park School), когда вдруг увидел странную "белую тень", передвигающуюся по лесу. Неуловимой фигуркой оказалась очень редкая белка-альбинос, которая, как считают эксперты по дикой природе Великобритании, рождается одна на 100 000. Зачарованный Виктор придумал построить небольшое экоубежище, покрытое мхом, для наблюдения за необычной белкой.

Создание небольшого домика заняло у фотографа четыре дня во время рождественских каникул 2011 года, после чего шестиугольная постройка, хорошо вписывающаяся в лесной пейзаж, была готова. Увенчанное мшистой крышей экоубежище было размещено в нескольких шагах от беличьей норы. Домик служил фотографу убежищем в течение всей зимы и первых дней весны. Прежде чем идти на работу в школу Виктор проводил ранние утренние часы  в наблюдении за привычками животного и фотографировал его.

(фото: Victor Manuel Fleites Escobar / inhabitat.com)

Временное убежище было построено из отходов местной древесины, в нем достаточно места для четырех человек, которые могут удобно сидеть. Молодой независимый фотограф и любитель природы рассказал корреспонденту inhabitat.com, как рад он был посвятить несколько месяцев наблюдению за умной и так редко встречающейся в природе белкой, как он искал ее любимую еду - грецкие орехи.

(фото: Victor Manuel Fleites Escobar / inhabitat.com)

Виктор родом с острова Куба и путешествует по всему миру, работая внештатным фотографом. Его следующими проектами будут макросъемки слонов, ядовитых змей и тигров по всей Индии.

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!