ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

11.10.2011

Новый изоляционный материал из высококачественных натуральных волокон

Новый изоляционный материал из высококачественных натуральных волокон
Материал не содержит стекловолокон, ЛОС, формальдегида и других химических веществ (фото: www.vzavtra.net)

Канадская компания Bonded Logic, известный разработчик и производитель изоляционных материалов, недавно объявила о выпуске своего нового продукта – изоляции UltraTouch Denim, которая изготовлена из высококачественных натуральных волокон по революционной запатентованной технологии. В новом изоляционном материале содержится до 85 процентов постиндустриального хлопкового волокна – это означает, что компания не собирает старые джинсы по свалкам, а использует отходы от текстильных перерабатывающих предприятий.

Благодаря уникальным свойствам натуральных хлопковых волокон, изоляция UltraTouch Denim обладает хорошими характеристиками по звукопоглощению и обеспечению максимальной тепловой эффективности. Стоит отметить, что материал не содержит стекловолокон, ЛОС, формальдегида и других химических веществ, поэтому для работы с ним нет необходимости использовать специальную защитную одежду и маску.  Абсолютно безопасный для окружающей среды, UltraTouch Denim имеет достаточную плотность для лучшего прилегания и наиболее полного заполнения полостей, а благодаря мелкопористой структуре его легко разрезать на куски необходимого размера и формы – установка потребует минимум времени и навыков.

Особая технология обработки хлопкового волокна с применением огнезащитных компонентов на основе бора обеспечивает хорошую огнестойкость готового изоляционного материала. Высокая устойчивость UltraTouch Denim к появлению грибков, плесени и паразитов достигается благодаря содержанию в его составе разрешенного EPA грибкового ингибитора с низким уровнем токсичности. Этот изоляционный материал полностью соответствует требованиям Национального строительного кодекса Канады.

Превосходные акустические свойства изоляции UltraTouch Denim делают этот строительный материал лучшим выбором для установки в жилых домах и коммерческих зданиях, особенно в тех, которые расположены в непосредственной близости к оживленным автомагистралям или недалеко от аэропортов. Простой в установке, изоляционный материал подлежит к 100-процентой переработке в конце срока эксплуатации и его применение способствует сокращению отходов на свалках.

В настоящее время Bonded Logic планирует распространять UltraTouch Denim через сеть магазинов Menards, расположенных по всей Канаде.

ВЗАВТРА.NET
 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!