ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

04.02.2016

Новостройки в Германии должны использовать ВИЭ

Новостройки в Германии должны использовать ВИЭ
1 января в Германии вступили в действия новые строгие правила в области строительства (фото: tesiaes.ru)

1 января в Германии вступили в действия новые строгие правила в области строительства, в том число будет практически запрещено отопление новых зданий без использования возобновляемых источников энергии. Масляные обогреватели, вероятно, не будет больше использоваться в новых односемейных домах.

С 1 января 2016 года всем тем, кто хочет построить новое здание в Германии придется учитывать, что общая тепловая мощность традиционных источников отопления, таких как электрические обогреватели и газовые котлы, должна составлять не более 25 % от общей проектной мощности системы отопления.
 
Согласно брошюре, опубликованной Федеральной ассоциацией возобновляемых источников энергии (BEE) Германии, сочетание бойлерной и солнечной системы отопления обеспечивает самое эффективное решение с точки зрения энергозатрат, и таким образом является наиболее привлекательной для использования в качестве системы отопления для новых зданий.
 
Согласно новым немецким правилам, газовые и жидкотопливные котлы являются наименее эффективными, так что они могут быть использованы только в сочетании с солнечной тепловой системой.
 
Различные технологии, которые используют принцип теплового насоса, также являются предпочтительными согласно новых строительных правил Германии. Согласно брошюре BEE, тепловые насосы наиболее эффективно использовать в сочетании с электроэнергией, полученной на солнечных панелях. Производители тепловых насосов ожидают наибольшую выгоду от новых строительных правил Германии.
 
Тем не менее, это еще не полный запрет на системы отопления, в основе которых стоит ископаемое топливо, как в Дании. Они по-прежнему могут быть использованы в качестве части мер по санации старых зданий.
 
Также в новых правилах говорится, что если все таки при строительстве нового здания планируется использовать в качестве основного элемента в системе отопления газовые котлы, изоляция здания должна быть чрезвычайно сильной.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!