ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

03.07.2015

СЭС на поле для гольфа – новый тренд японской энергетики

СЭС на поле для гольфа – новый тренд японской энергетики
Солнечная электростанция в Киото будет генерировать 26312 мегаватт-часов солнечной энергии в год (фото: global.kyocera.com)
Компания Kyocera начинает строительство в Киото крупнейшей солнечной электростанции на бывшем поле для гольфа. Производящая электронику японская компания решила воспользоваться идеальными для игры в гольф земельными участками, чтобы построить солнечные электростанции.
 
На заброшенных гольфовых полях, хорошо освещаемых солнечным светом с минимальным затенением, в Киото и Кагосима скоро появятся две новых солнечные электростанции общей мощностью 115 МВт.
Солнечная электростанция в Киото будет генерировать 26312 мегаватт-часов солнечной энергии в год, что обеспечит достаточную энергию для питания 8100 местных домохозяйств.
 
Расположенная в районе Fushimi War электростанция станет крупнейшей солнечной энергетической установкой в японской префектуре Киото и ознаменует собой 40-ю годовщину вступления компании Kyocera в солнечную энергетическую отрасль.
 
"Солнечная энергетика может обеспечить особенно продуктивное и экологически чистое применение неиспользуемым полям для гольфа, которые характеризуются большой площадью, хорошей освещенностью и низкой концентрацией отбрасывающих тень деревьев", - отметили специалисты компании Kyocera.
 
Компания Kyocera совместно с компанией Century Tokyo Leasing начинают еще один масштабный солнечный проект в префектуре Кагосима. Участок земли, который первоначально был отведен под поле для гольфа, так и не был в течение 30 лет освоен. Теперь здесь появится солнечная электростанция мощностью 92  МВт.
 
По материалам http://global.kyocera.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!