ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

22.06.2015

Павильон из переработанных материалов в Маниле

Павильон из переработанных материалов в Маниле
Построенный ко Дню Земли в Маниле павильон площадью 200 квадратных метров и высотой 6 метров (фото: inhabitat.com)

Миллионы людей во всем мире не остались равнодушными к проекту Liter of Light, цель которого принести освещение в миллион домов с помощью простых пластиковых бутылок, преобразованных в недорогие лампы. Теперь та же группа в партнерстве со Stephen Lamb из Южной Африки создает энергоэффективный павильон. 

Построенный ко Дню Земли в Маниле павильон площадью 200 квадратных метров и высотой 6 метров, освещаемый с помощью энергии солнца, был возведен из 1600 пластиковых овощных ящиков и переработанных пластиковых бутылок.
 
Stephen Lamb из компании Touching the Earth Lightly и Ilac Diaz из фонда My Shelter Foundation впервые сотрудничали на Шанхайской выставке. Они считают, что каждый житель планеты способен обеспечить себя экологически чистой энергией, продовольствием и жильем. Новый проект - "это живой пример того, как можно получать пищу, кров, воду и энергию, используя существующие ресурсы, которыми люди часто пренебрегают, как актуально превратить их во что-то полезное и улучшить тем самым качество жизни", - сказал Stephen Lamb на открытии павильона.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Кроме того посетители здания узнают больше о других "зеленых" технологиях, например, о гидропонике, которая позволяет выращивать растения без почвы. Павильон также выступает в качестве плацдарма для продвижения проекта Liter of Light, лампы, сделанной из пластиковой бутылки и светодиода, которая уже используется жителями 150 районов на Филиппинах. 
 
(фото: inhabitat.com)
 
По материалам http://inhabitat.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!