ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

02.02.2015

Незабываемый вид на северное сияние из экоотеля в Исландии

Незабываемый вид на северное сияние из экоотеля в Исландии
Из окон от пола до потолка, захватывающих большое количество естественного дневного света, открывается панорамный вид на окружающий ландшафт (фото: inhabitat.com)

Путешественников, мечтающих об экологически чистом вояже по Исландии, не оставит равнодушными отель Ion Hotel, созданный компанией Minarc Architects. Отель расположился в отреставрированном здании, которое некогда было заброшено, при реконструкции использовались инновационные экологичные  материалы, что подчеркнуло естественную красоту окружающего пейзажа, сообщает inhabitat.com.

Расположенный на действующем вулкане Mount Hengill отель окружен обилием горячих источников и питается исключительно за счет геотермальной энергии.
 
Чтобы не отвлекать внимание от окружающего ландшафта, гостиница сконструирована как естественное продолжение горной породы и напоминает массу застывшей лавы. 
 
(фото: inhabitat.com)
 
Архитекторы реконструировали и расширили отель, используя mnmMOD -  строительную сборную панельную систему, которая помогает уменьшить углеродный след здания. Из окон от пола до потолка, захватывающих большое количество естественного дневного света, открывается панорамный вид на окружающий ландшафт, где мхи соседствуют с застывшими лавовыми потоками. Отель оснащен водосберегающими душевыми системами и системой отопления, которые работают благодаря геотермальной энергии.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Интерьер отеля создан из местных и переработанных материалов, древесины и лавовых блоков, и декорирован объектами современных исландских искусств и ремесел, знакомящих посетителей с местной культурой. 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!