ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

10.01.2014

Первый полностью электрический школьный автобус появится в США

Первый полностью электрический школьный автобус появится в США
Система ePCS будет помогать школам максимально экономить на топливе (фото: Ray G / inhabitat.com)
Первый полностью электрический американский школьный автобус начнет перевозить студентов в 2014 году. Автобус SST-e типа A позволит учебному заведению Kings Canyon Калифорнийского объединенного школьного района экономить около 72 литров топлива в день, при том, что в год на топливо расходуется до $11 000, и сократить выбросы парниковых газов в атмосферу, а также затраты на обслуживание, сообщает inhabitat.com.
 
Автобус является продуктом сотрудничества компаний Motiv Power Systems и Trans Tech Bus. Электрическая система контроля трансмиссии транспортного средства (ePCS) основана на ходовой части Ford F450 и может вместить любой тип батареи. В автобусе могут разместиться 32 студента или 24 студента и один пассажир в инвалидной коляске.
 
"Наша система не привязана к размеру батареи, поэтому она защищена в будущем от изменений на рынке аккумуляторов, таких как прекращение производства  или появление более совершенных технологий", - сказал Jim Castelaz, основатель и генеральный директор компании Motiv Power Systems.- "Мы очень рады, что наша система ePCS будет помогать школам максимально экономить на топливе и в тоже время перевозить детей на экологически чистом транспорте ".
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!