ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

30.12.2013

В Лондоне появились первые электроавтобусы

В Лондоне появились первые электроавтобусы
Гибридные автобусы на улице Лондона (фото: CC BY 2.0 Peter Burgess / www.treehugger.com)
К гибридным автобусам в Лондоне присоединились их 100% электрические "двоюродные братья" с питанием только от аккумуляторов.
 
Сначала экологичные транспортные средства будут работать на двух коротких маршрутах внутри города, одновременно будут проходить испытания этой технологии для будущего расширения. Город уже взял на себя инициативу продвижения гибридных автобусов и автобусов с топливными элементами. The Guardian отмечает, что новые электрические автобусы являются первыми в своем роде, работающими исключительно от батарей.
 
Согласно китайскому производителю BYD Auto, автобусы с нулевым уровнем выбросов должны снизить эксплуатационные расходы примерно на три четверти, по сравнению с дизельными автобусами, и могут проехать до 250 км ( 155 миль) на одной четырехчасовой или пятичасовой зарядке, которой достаточно для работы транспортного средства в течение полного дня без дополнительной подзарядки.
 
Еще шестью электрическими автобусами будет дополнен лондонский автобусный парк в начале 2014 года, четыре из которых были обеспечены благодаря финансированию Фонда зеленых автобусов  Департамента транспорта. Еще два автобуса профинансированы бюджетом Transport for London's technology demonstration budget.
 
В дополнение к электрическим автобусам в Лондоне к 2016 году будет работать 1700 гибридных автобусов, что составит пятую часть всего автобусного парка Лондона.
 
По материалам http://www.treehugger.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!