ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

21.01.2013

Первый солнечный двухместный самолет готов к испытаниям

Первый солнечный двухместный самолет готов к испытаниям
Длина солнечных панелей на аэроплане Sunseeker Duo составляет около 24 метров (фото: infuture.ru)
Компания "Solar Flight, Inc" сообщила, что находится на завершающем этапе постройке своего самолета Sunseeker Duo, который летает с помощью солнечных панелей, установленных на его корпусе и крыльях.
 
До сегодняшнего момента, солнечные аэропланы уже строились и на них даже летали, однако все они были исключительно одноместными. В отличие от них, солнечный unseeker Duo рассчитан на двух пассажиров.
 
Если после окончания постройки данного аэроплана, его тестовые полеты пройдут успешно, то он заслуженно станет первым в мире подобным аэропланом.
 
Длина солнечных панелей на аэроплане Sunseeker Duo составляет около 24 метров. Именно столько требуется для выработки достаточного количества энергии, чтобы двигатели аэроплана работал, а сам солнечный аэроплан мог выдерживать двух пассажиров.
 
Инновационный солнечный аэроплан весит всего лишь 272 килограмма. Новинка базируется на прототипе Sunseeker model, сконструированной еще в 1990 году.
 
Аэроплан "Sunseeker Duo" оборудован специальной аккумуляторной батареей, которая позволяет осуществлять 20-минутный полет исключительно на солнечной энергии.
 
Поскольку длинные крылья аэроплана легко складываются, сам солнечный аэроплан можно запросто вместить в небольшой ангар.
 
Создателям нового солнечного аэроплана осталось только установить электронику и некоторое другое необходимое оборудование на борту "Sunseeker Duo" и проверить его в действии.
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!