ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

29.03.2017

Coradia iLint - первый в мире водородный поезд с нулевым уровнем выбросов

Coradia iLint - первый в мире водородный поезд с нулевым уровнем выбросов
Водородный поезд с нулевым уровнем выбросов Coradia iLint train выделяет только водяной пар и конденсированную воду (фото: www.alstom.com / inhabitat.com)
Первый в мире поезд, работающий на водородных топливных элементах, которые производят электрическую энергию для тяги, совершил первый тестовый рейс без пассажиров, достигнув скорости 80 км/ч на испытательном треке в Зальцгиттере, Германия.
 
Водородный поезд с нулевым уровнем выбросов Coradia iLint выделяет только водяной пар и конденсированную воду, полностью бесшумен и объединяет множество различных инновационных элементов, таких как преобразование чистой энергии для создания электроэнергии, гибкое хранение энергии с помощью аккумуляторов и интеллектуальное управление мощностью. Поезд, основывающийся на раме обычного дизельного поезда и предназначенный для работы на традиционных неэлектрифицированных путях, сочетает устойчивую работу и высокую производительность.
 
«Этот пробный запуск является важной вехой в области охраны окружающей среды и технических инноваций», - отметил Dieder Pfleger, вице-президент Alstom Germany and Austria - компании, которая произвела этот поезд. - «С Coradia iLint и его технологией топливных элементов Alstom является первым производителем в железнодорожной отрасли, предлагающим альтернативу с нулевым уровнем выбросов для транзитных поездов. Сегодня наша новая система тяги, успешно проверенная на испытательном кольце, первый раз была использована для поезда, что стало важным шагом в направлении более чистой мобильности в Европе».
 
Во время испытаний на заводе в Зальцгиттере водородный поезд проехал со скоростью 80 км/ч, на испытательном полигоне Велим в Чехии скорость поезда достигала почти 140 км/ч. Водород, используемый для тестирования поезда, является побочным продуктом промышленных процессов, который разумно использовать повторно. В дальнейшем компания планирует использовать энергию ветра для получения водородного топлива.
 
Первый тест Coradia iLint с пассажирами запланирован на начало 2018 года на маршруте Buxtehude–Bremervörde–Bremerhaven–Cuxhaven (Германия).
 
По материалам http://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!