ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

24.10.2014

Общественный центр из 40 000 пластиковых бутылок

Общественный центр из 40 000 пластиковых бутылок
Красочный фасад здания является свидетельством изобретательности и экологического сознания (фото: inhabitat.com)

Это здание, расположенное в районе Cazucá недалеко от столицы Колумбии Боготы, является экологичным общественным центром, построенным из более 40 000 переработанных пластиковых бутылок, сообщает inhabitat.com

Проект создан под эгидой фонда Nukanti Foundation, который фокусируется на развитии межкультурных коммуникаций, социального предпринимательства и строительстве общественных зданий. Здание предоставляет пространство для многочисленных мероприятий, которые способствуют расширению прав и возможностей уязвимых социальных групп населения страны, таких как женщины, дети и молодежь, пострадавших от чрезвычайной нищеты, конфликтов и насилия. 
 
Население Cazucá в настоящее время составляет около 70 тысяч человек, живущих в условиях крайней нищеты и плохого доступа к государственным услугам.  Для того чтобы решить эти вопросы, фонд Nukanti Foundation совместно с организацией Green Hope Colombia и Starkey Hearing Foundation построил общественный центр, который не только используется для проведения различных мероприятий для незащищенных групп граждан, но и информирует местных жителей об энергоэффективных строительных технологиях.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Здание общественного центра строилось в течение двух лет местными жителями. Команда также устанавливает солнечные панели для производства электроэнергии. Красочный фасад здания является свидетельством изобретательности и экологического сознания, которые быстро распространяются в бедных общинах. 
 
Здание является частью проекта по укреплению социальной ткани, Weaving Cazucá, который расширяет права и возможности детей и молодежи для преодоления различных препятствий социального характера и дает им возможность повысить уровень образования.
 
(фото: inhabitat.com)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!