ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

18.08.2015

Музей с огромной "зеленой" крышей-горкой в Дании

Музей с огромной
Покрытая травой, мхом и цветами крыша располагает террасами, выполняющими еще и функцию дополнительной изоляции помещений (фото: Jens Lindhe and Martin Schubert for Henning Larsen Architects / inhabitat.com)

Датская компания Henning Larsen Architects спроектировала новый фантастический музей с огромной "зеленой" крышей, по которой могут прогуливаться посетители, сообщает inhabitat.com.

Расположенный недалеко от города Орхус музей Moesgaard Museum экспонирует захватывающую коллекцию артефактов, детализирующих сведения о доисторической эпохе и этнографии страны. 
 
Круглогодично открытую для посещения крышу музея можно использовать для пикников в летнее время и для катания на санках зимой. 
 
Новый музей разместился на склоне холма в пригороде, известном как Skåde, и "зеленая" крыша здания напоминает покатый склон, спускающийся к сельской местности. 
 
(фото: Jens Lindhe and Martin Schubert for Henning Larsen Architects / inhabitat.com)
 
Покрытая травой, мхом и цветами крыша располагает террасами, выполняющими функцию дополнительной изоляции помещений, а также служащими пространством для прогулок, пикников, лекции или просто для наслаждения великолепным видом. 
 
Благодаря трехуровневой конструкции музей наполнен естественным светом, поступающим из многочисленных окон, размещенных по периметру здания и в "зеленой" крыше. 
 
(фото: Jens Lindhe and Martin Schubert for Henning Larsen Architects / inhabitat.com)
 
Одна из лестниц, расположенных внутри здания, является открытой музейной витриной, на которой установлены семь анатомически точных моделей, изображающих различные этапы эволюции человека. Архитекторы сравнили террасный макет с "археологическими раскопками, благодаря которым постепенно открываются слои истории и погребенные под культурным слоем древние города". 
 
 
 
 
  

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!