ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

20.10.2014

StreetDome с "зеленым" куполом для занятий спортом и отдыха

StreetDome с
Компании Cebra и Glifberg+Lykke спроектировали купол площадью 1500 квадратных метров, взяв за основу форму иглу (фото: World Architecture News / inhabitat.com)

Датская архитектурная фирма Cebra объединилась с Glifberg + Lykke, чтобы спроектировать мультифункциональный парк, который может похвастаться площадкой 4500 квадратных метров для скейтборда, паркура, скалолазания, кануполо и других развлекательных мероприятий, сообщает inhabitat.com.

Сооружение StreetDome имеет открытые игровые площадки, места для встреч и призвано стать культурным центром в городе Хадерслев в Дании.

Проект является частью инициативы по созданию нового городского пространства для отдыха, возглавляемой Morten Hansen, председателем ассоциации SkateCity. Компании Cebra и Glifberg+Lykke спроектировали купол площадью 1500 квадратных метров, взяв за основу форму иглу.

(фото: World Architecture News / inhabitat.com)

Под крышей располагается большое открытое пространство, которое можно использовать для различных видов спорта, таких как скейтбординг, скалолазание и уличный баскетбол.

Вокруг купола создана большая платформа с сидениями, все сооружение гармонирует с окружающим ландшафтом. Платформа включает в себя углубления, возвышения и лестницы, создающие непрерывную среду.

(фото: World Architecture News / inhabitat.com)

В конструкции используются аналогичные технологии предыдущих проектов Cebra, в том числе недорогих и легких спортивных залов. Подобные готовые компоненты удешевляют проект и часто применяются в промышленных и складских помещениях.

 

(фото: World Architecture News / inhabitat.com)

 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!