ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

01.07.2014

Проект "зеленой" реконструкции старого здания во Франции

Проект
Проект реконструкции одного из зданий в районе Bas-Chantenay в Нанте (изображение: inhabitat.com)
Наступила пора, когда студенты со всего мира собираются вместе, чтобы показать свои экстраординарные проекты зданий с использованием солнечных батарей в рамках соревнования Solar Decathlon Europe 2014, сообщает inhabitat.com.
 
Обычно студенты создают полностью инновационные структуры, но в этом году команда Atlantic Challenge из Франции покажет нечто совершенно иное. Идея проекта, названного Solar Phileas, заключается в реконструкции одного из зданий в районе Bas-Chantenay в Нанте и создание апартаментов, которые являются самодостаточными модулями и могут быть изменены в связи с изменениями в жизни владельцев.  
 
Здание Cap 44 - это одно из первых железобетонных зданий в мире, проект которого был позже скопирован и повторен в тысячах зданий по всему миру. 
 
(фото: inhabitat.com)
 
Команда Atlantic Team продолжила борьбу против увеличения городской застройки за счет повторного использования существующей структуры для создания новых жилых помещений, количество которых увеличивается по вертикали, а не распространяется на другие площади города.
 
Для того чтобы модернизировать здание, команда предложила добавить продольные и поперечные "трещины" в стенах и потолке, на крыше появятся солнечные батареи, а под крышей - городская ферма для поддержки местного производства продовольствия. 
 
(фото: inhabitat.com)
 
Каждая квартира будет расположена таким образом, чтобы максимально использовать тепловые и структурные характеристики здания, устаревшая система утепления будет доведена до современных стандартов. Наконец, сборные модули, которые могут быть перемещены или сдвинуты по мере необходимости, будут подключены к верхним этажам. 
 
(фото: inhabitat.com)
 
Чтобы продемонстрировать концепцию, команда строит квартиру-прототип в Версале, где проходит Solar Decathlon Europe 2014. Прототип будет состоять из верхнего этажа квартиры с встраиваемым модулем и теплицей на крыше, жилая площадь постройки составит более чем 750 квадратных метров.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!