ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

24.07.2013

"Солнечный" дом команды из Израиля будет показан на Solar Decathlon 2013

(фото: Team Israel / inhabitat.com)

В то время как команды из США готовятся к Solar Decathlon в Ирвайне, Калифорния, целый ряд международных команд на пути в Датун, Китай, где состоится Солнечное десятиборье 2013 (2013 Solar Decathlon China competition), сообщает  inhabitat.com.

Команда из Израиля скоро установит свой сборный дом с одной спальней из стальных конструкций, чтобы вступить в борьбу с 19 другими командами, представляющими дома, использующие солнечную энергию. Израильская команда первый раз принимает участие в этих соревнованиях. Вдохновением для команды послужили древние строительные традиции, которые используют преимущества пассивного солнечного дизайна и открытые пространства двора. Их дом  "All [e] Land" спроектирован и построен в Израиле с использованием устойчивых технологий, а стены дома съедобны.

(фото: Team Israel / inhabitat.com)

Дом “All [e] Land” - сборный дом с нулевым углеродным следом, который сочетает традиционные методы строительства с новыми технологиями устойчивости. За основу дома взята архитектура средиземноморского четырехкомнатного дома жителя Израильского царства, который является древним архетипом зданий, существовавших в этом регионе около 3500 лет назад. Современная интерпретация команды делает значительный упор на внутренний двор, который предоставляет место для развлечений, отдыха и садоводства. Дом достаточно большой и состоит из открытой гостиной, кухни и столовой, ванная комната и спальня располагаются с другой стороны дома.
 
(фото: Team Israel / inhabitat.com)
 
Пассивный солнечный дизайн наряду с дневным освещением, затенением и вентиляцией помогает сократить потребление энергии, в то время как на двускатной крыше установлены фотоэлектрические панели и солнечные тепловые системы для получения энергии.  Дом построен из сборных стальных балок, изготовленных из переработанного материала, они хорошо изолированы и покрыты цементно-волокнистыми панелями.
 
(фото: Team Israel / inhabitat.com)
 
Передовые технологии из Израиля, в том числе и  электрогенерирующие окна,  были использованы при проектировании дома, чтобы продемонстрировать инновации страны. В доме также имеется ночная система радиационного охлаждения и усовершенствованные средства управления мониторингом и оптимизацией эффективности.
 
(фото: Team Israel / inhabitat.com)
 
Команда Израиля состоит из 30 студентов из колледжа Shenkar College of Engineering & Design, Тель-Авивского университета, колледжа College of Management Academic Studies и школы дизайна Neri Bloomfield School of Design. Solar Decathlon пройдет 2-13 августа в Датуне, Китай. После соревнований дом вернется в Израиль, где он будет выставлен для обозрения в образовательных целях.
 
(изображение: Team Israel / inhabitat.com)

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!