ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

03.05.2018

Облицовочная звукопоглощающая плитка из "древесной шерсти"

 Облицовочная звукопоглощающая плитка из
Плитки изготовлены из древесного волокна, смешанного с цементом и водой (фото: www.formuswithlove.se)
Яркие шестиугольные настенные плитки Form Us With Love поражают балансом между такими важными для строительных материалов характеристиками как экологичность, экономичность и функциональность. Модульные плитки доступны в различных цветах и могут быть собраны в различные узоры для создания неповторимой композиции на стене. Плитки изготовлены из древесного волокна, смешанного с цементом и водой, и обладают звукопоглощающими свойствами, которые могут улучшить акустику помещения.
 
Form Us With Love сотрудничает с различными компаниями-производителями для создания предметов повседневной жизни, мебели и освещения, которые бросают вызов традиционным проектам. Для производства этой плитки они работают с единственным производителем "древесной шерсти" в Швеции - традиционным семейным бизнесом, которым занимаются всего 20 человек, под названием Traullit.
 
Плитки изготовлены из древесного волокна, которое известно как мягкая древесная стружка или "древесная шерсть". Материал в основном используется для упаковки, амортизации, изоляции и даже набивки плюшевых медведей. Процесс изготовления плитки из "древесной шерсти" очень прост: полученные из местных лесоматериалов древесные щепки смешиваются с водой и цементом, который действует как связующее звено, обеспечивающее прочность, затем смесь помещают в форму и высушивают. Результатом является строительный материал, который является экологически чистым, влагоемким и звукопоглощающим, а также огнестойким и водостойким.
 

По материалам http://www.formuswithlove.se/

  

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!