ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

09.12.2016

WOHA Architects представила тропическое здание будущего

WOHA Architects представила тропическое здание будущего
20 видов растений и цветущих плющей поднимаются по алюминиевой сетке, обволакивающей здание отеля (фото: www.curbed.com / www.woha.net)

Стальные и стеклянные небоскребы хорошо подходят для климата Нью-Йорка или Сан-Франциско, но в тропическом Сингапуре они быстро нагреваются. Поэтому компания WOHA Architects спроектировала 30-этажное здание Oasia Hotel Downtown, представляющее новое "зеленое" видение тропических небоскребов. Ползучие растения, поднимающиеся по фасаду здания, и несколько садов, расположенных на этажах, будут способствовать естественному охлаждению структуры.

20 видов растений и цветущих плющей, поднимающихся по алюминиевой сетке, обволакивающей здание отеля, который расположен в центральном деловом районе Сингапура, придадут ему пышный цветущий вид. В конечном итоге все здание должно быть покрыто роскошным "зеленым" ковром. В настоящее время гости могут остановиться в одном из 300 номеров и исследовать сады небоскреба.
 
Архитекторы предложили для озеленения систему, которая не требует постоянного технического обслуживания, так как трудно найти "рабочего, который одновременно является и Человеком-пауком и садоводом", - замечает Richard Hassell, соучредитель WOHA Architects. И тогда как устойчивость или энергоэффективность не были основной целью клиента - заказчики в первую очередь хотели получить великолепное здание - Hassell считает, что благодаря дизайну здания значительная экономия энергии будет очевидна.
 
(фото: www.curbed.com / www.woha.net)
 
Richard Hassell считает, что этот отель в Сингапуре станет моделью для других тропических небоскребов по всему миру, которые могли бы оживить городские пейзажи. Он сказал в интервью Curbed: "Что интересно, так это эмоциональный призыв, он - для людей во всем мире... Изучение центральных деловых районов многих городов напоминает взгляд с Луны на Землю: один наполнен жизнью, а другой - только собрание мертвых камней. Что касается отеля Oasia, то мы уже видели так много птиц и насекомых летающих вокруг здания. Люди хорошо реагируют. заметив колибри, пролетающую мимо окна их офиса".
 
(фото: www.curbed.com / www.woha.net)
 
Если растения будут развиваться так, как и планировалось, то башня через год будет плотно покрыта зеленой растительностью.
 
По материалам http://www.curbed.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!