ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

22.07.2016

В Австралии планируется строительство первого в мире города Теслы

В Австралии планируется строительство первого в мире города Теслы
Официальное название города Теслы Яррабенд (YarraBend), т. к. он расположится на реке Ярра (изображение: www.novate.ru)

Совсем недавно стало известно, что в Австралии начнется строительство первого в мире города Теслы. Экологически чистый он сможет производить такое количество энергии, которого будет достаточно для удовлетворения потребностей всей инфраструктуры города. 

«Городом Тесла» (Tesla Town) будет называться пригород в окрестностях делового района Мельбурна. Проект был признан самым экологичным проектом такого масштаба. В каждом доме будут находиться солнечные батареи и встроенные аккумуляторы Tesla PowerWall. PowerWall – это ионно-литиевый аккумулятор для бытового использования. Он не требует обслуживания и имеет 10-летнюю гарантию. Ожидается, что солнечной энергии хватит даже для того, чтобы жители могли бесплатно подзаряжать свои электромобили.
 
Благодаря современным технологиям необходимое потребление воды в новостройках снизится на 43 %, а объемы бытового мусора сократятся на целых 80 %. 
 
Официальное название города Теслы Яррабенд (YarraBend), т. к. он расположится на реке Ярра. На застройку выделено 16,46 гектаров земли. На этой площади разместятся 2500 домов, как многоэтажных, так и частных. Первые 60 домов поступят в продажу уже в августе. Их стоимость варьируется от 1,48 до 2,1 миллионов долларов. Заселиться в новые дома люди смогут уже в начале 2017 года. 
 
Проект Tesla Town станет первым, в котором в массовом порядке будут использоваться инновационные батареи Tesla PowerWall.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!