ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

02.02.2016

Отель на Мальдивах, полностью работающий на солнечной энергии

Отель на Мальдивах, полностью работающий на солнечной энергии
Курорт буквально усеян солнечными батареями (фото: www.ecobyt.ru)

На Мальдивах открылся первый в мире пятизвездочный курорт, который полностью работает на солнечной энергии. Проект носит название Finolhu Villas. Разработана концепция отеля была известным дизайнером и архитектором Юджи Ямазаки. Главная идея заключается в том, что комфорт, как таковой, даже в самых его роскошных проявления не должен противоречить понятиям экологической чистоты.Новый курорт является живым подтверждением этой идеи.

Организован Finolhu Villas весьма необычным образом. Курорт представляет собой набор мостов соединяющих несколько прибрежных островов между собой. Они также соединяют отель с сушей. Некоторые из этих «мостов» - глухие и заканчиваются причалом для яхт, катеров и прочего водного транспорта. На островах имеется вертолетная площадка.
 
Вдоль главного моста расположены жилые домики, номера, рассчитанные на одного, пару или более человек. Все они по своему качеству соответствуют уровню «пяти звезд». Более того, в каждом из номеров (как это не удивительно) присутствуют все необходимые удобства. Разница лишь в том, что питаются все блага цивилизации от аккумуляторов, пополняющихся солнечной энергией. Единственные коммуникации, которые подведены к Finolhu Villas – это водоснабжение, водоотведение и телекоммуникации. 
 
(фото: www.ecobyt.ru)
 
Удовлетворяются потребности Finolhu Villas в электричестве очень просто. Курорт буквально усеян солнечными батареями. Есть также ветряные мельницы с генераторами и системы сбора пресной воды. Часть из них использует «бюджетную» систему опреснения морской воды. Несложно догадаться, что все это делает Finolhu Villas одним из самых дорогих пятизвездочных курортов на Земле.
 
Нельзя не отметить и того, что каждый дом оборудован своим собственным бассейном. В целом, руководство Finolhu Villas делает все возможно для того, чтобы постояльцы их курорта как можно меньше времени проводили в «цивилизации» по собственной воле.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!