ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

17.12.2015

Экологичный купольный дом в Подмосковье

Экологичный купольный дом в Подмосковье
Наружная черепица из лиственницы может выдержать до 700 кг снега на 1 кв. метр площади (фото: www.novate.ru)

Когда речь заходит об архитектурных новинках, то, как правило, упоминаются заграничные постройки, потрясающие воображение своим креативом и необычностью. Однако теперь и в Подмосковье можно увидеть нестандартное жилище, которое выгодно выделяется из общей массы. Этот дом выполнен в виде полусферы, экологичен и стоит гораздо меньше, чем 1-комнатная квартира в Москве.

Российская компания Skydome занимается строительством и популяризацией жилых полусфер, выполненных из натуральных материалов. В Московской области уже реализовано возведение нескольких таких домов округлой структуры. Самым и важными плюсами подобного жилища разработчики называют экологичность и относительно недорогую стоимость в сравнении с ценой однокомнатной квартиры в столице.
 
(фото: www.novate.ru)
 
Площади предлагаемых 2-этажных купольных домом варьируются от 34 до 300 квадратных метров. Но размер не влияет на высокое качество жилья. Наружная черепица из лиственницы может выдержать до 700 кг снега на 1 кв. метр площади.
 
В доме, благодаря изогнутым стенкам без несущих стен, высокая энергоэффективность и низкая степень теплоотдачи. Пол с подогревом является единственным средством отопления дома, однако его вполне достаточно и при холодных зимах. Стены пропитаны пчелиным воском с прополисом.
 

 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!