ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

17.09.2015

Отели из песка – новое предложение для экологичного отдыха

Отели из песка – новое предложение для экологичного отдыха
Несмотря на столь непривычный материал, использованный для строительства, оба номера оборудованы электричеством и водопроводом и Wi-Fi (фото: Zand Hotel / Global Pow Wow)
Zand Hotel открыл в Нидерландах два отеля из песка в популярных туристических городах Осс и Снек. Несмотря на столь непривычный материал, использованный для строительства, оба номера оборудованы электричеством, водопроводом и Wi-Fi, а также в каждой гостиной комнате установлено 30 сложных песчаных скульптур.
 
Цена за проживание в необычном номере составляет около €150 за ночь при двухместном размещении, обе гостиницы полностью забронированы на ближайшие несколько недель. Отели из природного материала были построены к открытию фестиваля скульптуры из песка, проходящего в Голландии.
 
Путешественники и создающие скульптуры из песка дизайнеры стекаются на фестиваль со всего мира, поэтому строительство нескольких реальных песчаных номеров-отелей имеет смысл. Стоимость проживания в экологичном отеле включает  бесплатный завтрак, презент от владельцев отеля и личный тур по фестивальным площадкам. Номера из песка будут доступны для проживания до закрытия фестиваля в конце сентября - начале октября, но владельцы планируют открыть их и в следующем году.
 
(фото: Zand Hotel / Global Pow Wow)
 
(фото: Zand Hotel / Global Pow Wow)
 
Отельеры говорят, что эти отели были вдохновлены отелями из льда, появившимися в Швеции и Финляндии, а некоторое сходство, безусловно, очевидно, особенно наличие десятков скульптур в каждом номере, сообщает http://inhabitat.com.
 
Мы уже рассказывали на страницах портала Energy-fresh.ru о новой технологии строительства из песка и о дизайнерских осветительных приборах из этого материала.
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!