ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

22.09.2014

Дом на отвесном утесе для любителей морского пейзажа

Дом на отвесном утесе для любителей морского пейзажа
При проектировании этого жилища инженеров вдохновила идея того, как ракушки цепляются за корпус судна (изображение: www.novate.ru)

Еще никогда выражение «жить на краю Земли» не было так правдоподобно. Австралийские архитекторы разработали концепцию 5-этажного дома, закрепленного на отвесном утесе высоко над океаном. Такой дом по достоинству оценят любители острых ощущений и экстремальных видов отдыха.

Специалистами архитектурной фирмы Modscape был представлен концепт загородного дома Cliff House, разработанного для строительства на юго-западном побережье штата Виктория (Австралия). При проектировании этого жилища инженеров вдохновила идея того, как ракушки цепляются за корпус судна. Они решили использовать ее для крепления дома. При этом конструкция будет выглядеть не просто дополнением скалы, а ее естественным продолжением.
 
Учитывая условия, в которых собираются возвести Cliff House, его нельзя строить традиционными способами. Жилище будет представлять несколько модульных конструкций, соединенных между собой. Они прикрепятся к утесу толстыми стальными штифтами. 
 
(изображение: www.novate.ru)
 
Комнаты в доме Cliff House будут расположены вертикально друг над другом. Перемещаться с этажа на этаж станет возможно при помощи специального лифта. Интерьер будет оформлен в минималистском стиле. Его в полной мере компенсирует захватывающий вид на бескрайний океан из огромных витражных окон. 
 
(изображение: www.novate.ru)
 
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!