ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

27.08.2014

Здание с "зеленой" крышей, напоминающей лоскутное одеяло

Здание с
Внутренний двор обеспечивает безопасное пространство, отделенное от шумного городского движения (фото: studio505 / John Gollings / inhabitat.com)

Австралийская архитектурная компания studio505 завершила строительство Phoenix Valley - финансируемого правительством комплекса, объединяющего театр, кино и изобразительное искусство и достигшего вершины рейтинга устойчивости в Китае - China 3 Star Rating, сообщает inhabitat.com.

Победитель дизайнерского конкурса 2009 года - комплекс включает серию зданий с мозаичными фасадами и напоминающими лоскутное одеяло "зелеными" крышами.
 
В дополнение к экологичной "зеленой" крыше, занимающий 16 акров, при строительстве нового культурного центра в округе  Wujin District города Чанчжоу использовалось большое количество экологически чистых технологий. 
 
(фото: studio505 / John Gollings / inhabitat.com)
 
Компания studio505 интегрировала водный канал в план участка, в качестве активного элемента. Это дизайнерское решение позволило архитекторам разработать внутренний двор, защищенный строениями, подобно тому, как центральная долина бывает окружена горным массивом.  Внутренний двор обеспечивает безопасное пространство, отделенное от шумного городского движения.
 
(фото: studio505 / John Gollings / inhabitat.com)
 
Крупный культурный центр Phoenix Valley может похвастаться четырьмя кинотеатрами, театром на 1000 мест, в котором можно увидеть как традиционную китайскую оперу, так и представления, связанные с погружением в цифровую реальность; 5-ти этажную художественную галерею; образовательный центр для 4000 юных посетителей; лабораторию; детскую площадку; зал для занятий спортом и танцами и множество магазинов и ресторанов.
 
(фото: studio505 / John Gollings / inhabitat.com)
 
Устойчивые технологии проекта включают "зеленую" крышу и вертикальные сады на фасадах, которые помогают очистить воздух и изолировать здание, встроенные фотоэлектрические солнечные массивы и солнечные коллекторы, естественную вентиляцию, светодиодное освещение и систему управления ливневыми водами.
 
(фото: studio505 / John Gollings / inhabitat.com)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!