ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

23.07.2014

"Бамбуковая палатка" из экологичных материалов на острове Бали

Экологичное здание расположено на берегу реки Аюнг около Убуда (фото: Widi Nalendra / inhabitat.com)
Бали славится своей прекрасной архитектурой из бамбука, и "Бамбуковая палатка" (Bamboo Tent), созданная по проекту архитектора Эндрю Ма - это удивительный пример здания, построенного из местных экологически чистых материалов, сообщает inhabitat.com.
 
Экологичное здание расположено на берегу реки Аюнг около Убуда и в последнее время используется для проведения конференций, организуемых Зеленой школой при участии известного защитника окружающей среды Jane Goodall.
 
Бамбук является одним из самых устойчивых строительных материалов в мире, он вырастает за один день на четыре фута и популярен благодаря своей прочности и гибкости. Это доступный в изобилии материал в экваториальных государствах, который может использоваться для местного строительства. 
 
Палатка Эндрю Ма создана только из органических материалов, единственный неорганический материал, использовавшийся при строительстве - пластиковые веревки, которые соединяют бамбуковые палки. 
 
Здание введено в эксплуатацию Зеленой школой на Бали, чей кампус полностью выстроен из специально выращенного бамбука.  "Зеленое" здание вмещает 500 человек и хорошо вписывается в окружающий ландшафт.
 
Структура состоит из нескольких палаток типи, объединенных структурными шестами, обеспечивающими дополнительную поддержку якоря, который гарантирует устойчивость здания во время сильного ветра.
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!