ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

09.06.2014

Удивительный экодом на Канарских островах

Удивительный экодом на Канарских островах
При строительстве были использованы только местные материалы (фото: inhabitat.com)

Estudio José Luis Rodríguez Gil  создал этот экодом на Канарских островах в 1995 году, но только недавно несколько фотографий этого жилища были опубликованы в Интернете, сообщает inhabitat.com.

Площадь экологичной резиденции, получившей название "Дом в биоклиматической экспериментальной урбанизации", составляет 120 квадратных метров. Проект дома был тщательно разработан с целью максимального повышения энергоэффективности здания, на крыше размещены солнечные батареи, а базальтовая стена обеспечила защиту от солнца и ветра.
 
При строительстве были использованы только местные материалы, такие как камень, базальтовая теплоизоляция и сертифицированная древесина, поэтому дом имеет очень небольшой углеродный след. Перечисленные строительные материалы выбраны из расчета на довольно суровую природную среду.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Этот дом был построен задолго до сегодняшнего бума экологичного строительства, но уже тогда отличался полной автономией и отсутствием вредных выбросов углерода в окружающую среду. Ветротурбины, расположенные недалеко от дома, имеют решающее значение для этой цели, как и фотоэлектрические панели.
 
(фото: inhabitat.com)
 
С помощью специально подобранных строительных материалов удалось максимально повысить эффективность энергопотребления, а также предотвратить попадание тепла в помещения.
 
(фото: inhabitat.com)
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!