ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

27.11.2013

Невероятный подвиг в сфере утилизации

Невероятный подвиг в сфере утилизации
Хенд-мейд проект вдохновил Милковича на создание большого количества элементов дома из пустых банок из-под пива (фото: inhabitat.com)

Дом из пивных банок в Хьюстоне, штат Техас, - невероятный подвиг в сфере утилизации - наконец получил должное признание и стал местной достопримечательностью, сообщает inhabitat.com.

Необычный дом - главная работа покойного Джона Милковича, который использовал пивные банки в качестве декоративного элемента еще в 1970 году, разрезая и сминая алюминиевые банки для создания сайдинга.
 
Проект затем был расширен путем использования утилизированных банок и бутылок во всех элементах постройки, включая сверкающие каскады из пивных крышек и инкрустацию стен внутри и снаружи переработанным стеклом.
 
Гости теперь могут посетить настоящий "рай переработки", который находится в ведении некоммерческого выставочного центра Orange Show Center for Visionary Art.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Милкович родился во время Великой депрессии, с юного возраста его учили повторно использовать и переделывать все, что приносилось в дом. У него возникла идея превратить хранящиеся на чердаке старые банки в алюминиевый сайдинг, разрезать и смять такую банку каждый может вручную.
 
Хенд-мейд проект вдохновил Милковича на создание большого количества элементов дома из пустых банок из-под пива, которое они с женой пили вечером.
 
(фото: inhabitat.com)
 
В 1968 году Милкович начал создавать свой домик из пивных банок, сделал металлический навес, который был украшен гирляндами из крышек, каждая деталь сверкала на солнечном свете. Пивные бутылки, вмонтированные в стену, отбрасывали разноцветные тени, как витражи. Штабеля бутылок использовались в качестве забора, разбитые бутылки превратились в мозаику.
 
Дом из переработанных материалов ждет гостей каждые выходные с 12 до 17.
 
(фото: inhabitat.com)

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!