ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

21.11.2013

QueensWay - план преобразования заброшенной ж/д линии

QueensWay - план преобразования заброшенной ж/д линии
QueensWay напоминает проект преобразования в парк Bloomingdale Trail в Чикаго (изображение: inhabitat.com)

QueensWay - план преобразования заброшенной надземной железнодорожной линии, расположенной в Kew Gardens в новый парк, получил 1 миллион долларов финансирования на проведение исследований, сообщает inhabitat.com.

Друзья Queensway объявили, что базирующаяся в Нью-Йорке фирма WXY Architecture + Urban Design и  DLANDSTUDIO Landscape Architecture & Architecture возглавят эти исследования. 
 
Общественная группа также сообщила, что QueensWay напоминает проект преобразования в парк Bloomingdale Trail в Чикаго, предполагает превращение полотна надземной железной дороги в пешеходные и велосипедные зеленые дорожки.
 
Что касается фактического обоснования, WXY будут сотрудничать при создании концепции и планирования Queensway с DLANDSTUDIO, чтобы сосредоточиться на развитии удобной городской инфраструктуры.
 
(изображение: inhabitat.com)
 
Все группы, принимающие участие в проекте Queensway, выражают надежду, что он станет новой общественной артерией, которая соединит соседние с Квинс районы, включая Rego Park, Forest Hills,  Glendale, Richmond Hill, Woodhaven и Ozone Park.
 
"Это специальный проект выиграет от глубокого взаимодействия с общественными группами и жителями района", - отмечает партнер WXY  Адам Любинский. - "Будут проводиться семинары для жителей и изучение общественного мнения, обсуждения в ходе локальных уличных выставок; мы будем использовать методы личного общения, а также социальные медиа, чтобы убедить широкий круг людей в Квинсе".
 
Организация  Trust for Public Land, отвечающая за 3.5 мили, которые предполагается озеленить, сообщила 250 000 жителей, живущих недалеко от заброшенной железнодорожной линии, что все они извлекут выгоду из нового зеленого пространства.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!