ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

02.12.2014

Здание-сад в Сингапуре - таинственный микрокосм

Здание-сад в Сингапуре - таинственный микрокосм
(фото: Patrick Bingham-Hall / inhabitat.com)

Первоначальные изображения отеля Park Royal Hotel в Сингапуре, созданные архитектурной компанией WOHA, демонстрировали здание, заполненное  садами, водоемами и зелеными дорожками - теперь можно сообщить, что проект почти завершен, отмечает inhabitat.com. Особенностью пышного городского оазиса является каскад зеленых террас и водопады, создающие таинственный ботанический микрокосм посреди оживленного Сингапура.

Здание Park Royal Hotel занимает длинный и узкий участок в западной части центрального делового района города и соединяет исторический район торговых домов с рекой Singapore River и парком. 12-этажная башня притягивает взгляд; небесные сады, как будто служат продолжением соседнего городского парка. Среди многих аспектов энергоэффективности, использующихся в здании, можно отметить автоматические датчики света, дождя и движения, сбор дождевой воды и механизмы переработки.

(фото: Patrick Bingham-Hall / inhabitat.com)

Внутренние помещения залиты солнечным светом и обеспечивают интимную атмосферу путем использования натуральных материалов - светлого и темного дерева, гальки и воды. Оздоровительный комплекс находится на пятом этаже, где расположен большой бассейн с видом на город и 300-метровая полоса сада. На верхнем этаже находится клуб Orchid Club Lounge и обзорная площадка с видом на весь город.

(фото: Patrick Bingham-Hall / inhabitat.com)

Концепция "здание как сад" была прекрасным ответом на современные запросы города - это ботаническое чудо заключает в себе переплетение природы и технологических систем. Благодаря инновационному дизайну и устойчивости Park Royal Hotel  был удостоен награды  BCA Green Mark Platinum - самого высокого рейтинга «зеленых» зданий в Сингапуре - и премии Solar Pioneer Award как одно из первых зданий в гостиничном секторе, использующее солнечную энергию.

(фото: Patrick Bingham-Hall / inhabitat.com)

(фото: Patrick Bingham-Hall / inhabitat.com)

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!