ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

18.08.2014

Удивительный детский сад, построенный вокруг столетнего дерева

Удивительный детский сад, построенный вокруг столетнего дерева
Из имеющих форму спирали необычных пространств в помещении и на открытом воздухе открываются прекрасные виды (фото: inhabitat.com / www.tezuka-arch.com)

Японский детский сад Fuji может считаться самой лучшей классной комнатой в мире. Компания Tezuka Architects разработала эту "спиральную" школу вокруг красивого столетнего дерева (Zelkova tree), чтобы дети могли подниматься  и спускаться по лестнице и играть на площадках сооружения во время перерыва между занятиями, сообщает inhabitat.com.

Расположенный в городе Тачикава (Tachikawa) детский сад Fuji следует японской архитектурной традиции включения природы как одной из составляющих в интерьер. В этом случае архитектурная компания строила в непосредственной близости от природы - оставив дерево, ставшее сердцевиной классной комнаты, расти вместе с детьми. 

Из имеющих форму спирали необычных пространств в помещении и на открытом воздухе открываются прекрасные виды, особенно если  смотреть вверх.

(фото: inhabitat.com / www.tezuka-arch.com)

Детский сад наполнен естественным светом, кислородом и имеет неповторимый дизайн - все это позволяет детям вольно расти, а потолок им заменяет небо. Заместителя директора школы Mr. Kato вдохновила форма здания, и он обратился с просьбой "оставить классную комнату без мебели".

(фото: inhabitat.com / www.tezuka-arch.com)

Данный проект является отличным способом воздать должное старому дереву, которое пережило страшный тайфун пятьдесят лет назад.

(фото: inhabitat.com / www.tezuka-arch.com)

(фото: inhabitat.com / www.tezuka-arch.com)

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!