ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

18.10.2013

Экологичный конференц-зал, приближающий посетителей к природе

Экологичный конференц-зал, приближающий посетителей к природе
Расположенный между лесом и волнистыми холмами отель прекрасно вписывается в окружающую среду (фото: Hiroyuki Oki / inhabitat.com)

У мастеров из проектировочной компании Vo Trong Nghia Architects очень много поклонников, как всегда они поражают любителей экоархитектуры грандиозными сооружениями, выполненными из быстрорастущих трав, сообщает inhabitat.com. В прошлом году они построили красивый конференц-зал отеля Flamingo Dai Lai Resort & Conference Hall -  защищенный оазис из местных материалов. Постройка расположена в 31 км от Ханоя, и это идеальное место, чтобы отдохнуть от суеты городской жизни.

Дизайнеры конференц-зала встречают посетителей тропой, направляющейся к изогнутой стене, возведенной из собранных в этой местности камней. Длина стены 80 метров, высота - 8 метров и толщина - 1 метр. Прохладный и светлый вход предваряет яркое впечатление от  грандиозного дизайна здания. Зал создает пространство для проведения встреч и переговоров. Крыша полностью сделана из местного быстрорастущего вида бамбука.

(фото: Hiroyuki Oki / inhabitat.com)

Гостиная оформлена в строгом стиле и обставлена деревянной мебелью, которая сочетается с горизонтальной линией деревянного же потолка. Расположенный между лесом и волнистыми холмами отель прекрасно вписывается в окружающую среду и кажется поглощенным ею. Дизайнеры компании Vo Trong Nghia Architects используют натуральные местные материалы, чтобы создать впечатляющее пространство для проведения мероприятий за городом, которое приближает посетителей к живой природе.

(фото: Hiroyuki Oki / inhabitat.com)

(фото: Hiroyuki Oki / inhabitat.com)

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!