Технологии » Экоархитектура
Энергоэффективный "остров жизни" для горячего климата пустыни

Роберт Августин представил свою инновационную разработку - Phoenix House. Этот гигантский солнечный зонтик должен обеспечивать электрической энергией современные транспортные средства, а также делать суровый климат пустыни более мягким. Но и это ещё не всё.
Phoenix House – структура на солнечных батареях, которая призвана стать своеобразным форпостом, поставляющим электроэнергию в экстремальных условиях, в частности, в условиях пустыни. Проект архитектора Роберта Августина Phoenix House располагается в очень сухом и горячем климате пустыни в штате Аризона. По словам архитектора, он использовал инновационные фотоэлектрические технологии и технологии ветра, чтобы создать настоящий технологичный «остров жизни». Phoenix
House раскрывает огромный потенциал экотехнологий для воздания энергоэффективной среды. «Моё изобретение призвано регулировать климат и делать условия обитания людей более комфортными», - говорит Роберт Августин.
Phoenix House представляет собой гигантский зонтик из солнечных батарей, который поддерживает вертикальная стальная рама. В зонтик встроены фотоэлектрические батареи и специальные трубы, по которым циркулирует вода, предназначенная для охлаждения. Фасад помещения отделан гранулированным покрытием из переработанной кожи с добавлением алюминия с высокими эмиссионными качествами. Такой материал эффективно отражает солнечные лучи, удерживая прохладу в помещении.
(изображение: www.ecobyt.ru)
Напротив вертикальной рамы установлено 2-этажное здание парника, которое и изолирует жизненное пространство Phoenix House от резких колебаний температуры. К тому же парник помогает в значительной степени увлажнить воздух, превращая Phoenix House в настоящий оазис.
Есть здесь и бассейн, который связан с коллекторами, а цветные яркие навесы создают тень. По проекту в систему Phoenix House входит и станция зарядки электромобилей.
Phoenix House предполагается оставлять в виде комплекта деталей, который, будто конструктор, может быть собран прямо на месте.
www.ecobyt.ru