ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

26.09.2012

Экодеревню First Floating Village построят в шотландском городе Глазго

Экодеревню First Floating Village построят в шотландском городе Глазго
Правительство Шотландии планирует завершить строительство деревни к 2020 году (изображение: asio.ru)

В портовом шотландском городе Глазго, расположенном на реке Клайд, планируется строительство плавающей «деревни отдыха». Авторами необычного проекта являются два архитектурных бюро «ZM Architecture» и «Baca Architects».

Заказчиком проекта под названием «First Floating Village» выступила городская администрация. Архитекторы по просьбе местных властей спроектировали многофункциональный плавающий комплекс, включающий в себя отель на сто номеров, пристань для яхт и катеров, отдельные жилые дома, а также театр и кафе. Практически во всех объектах недвижимости будут использоваться возобновляемые источники энергии.

Деревню планируется расположить вокруг плавающей набережной в форме подковы. Отель будет состоять из номеров-контейнеров, каждый из которых включает стеклянный фасад с красивым видом на реку. Здание театра предполагается выполнить в форме эллипса. В сборных трехэтажных сооружениях для проживания будут предоставляться таунхаусы и квартиры с балконами и мини-садами.

Инвестиции в строительство плавучей деревни составляют тридцать миллионов фунтов стерлингов. Возведение «First Floating Village» станет первым этапом масштабной реконструкции «Clyde Waterfront». Правительство Шотландии планирует завершить строительство деревни к 2020 году.

asio.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!