ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

29.08.2012

Экологичный театр в Китае, напоминающий крылья бабочки

Экологичный театр в Китае, напоминающий крылья бабочки
Высота сооружения составила 50 метров, при этом оно раскинуло "крылья" крыши далеко за пределы фасада (фото: www.worldarchitecturenews.com)

Мастерская PES-Architects при проектировании здания экологичного театра в Вукси исходила из особенностей местности, на которой планируется реализовать это творение. Площадку под культурный объект выбрали на рукотворном полуострове в северной части озера Тайху, в которой находится мост автобана, придающий панораме сходство с местом расположения Сиднейской оперы. Все это способствовало созданию выразительной достопримечательности, и архитекторы приняли вызов. Высота сооружения составила 50 метров, при этом оно раскинуло "крылья" крыши далеко за пределы фасада, как гигантская стрекоза или бабочка.

Но своеобразная кровля – это еще и функциональное решение, помогающее PES-Architects защитить внутренние помещения от перегрева, а также дань китайским традициям в строительстве (но не прямое заимствование). Внутри "крылья" экологичного театра снабжены LED-освещением, меняющим цвет.

(фото: www.worldarchitecturenews.com)

Форма крыши – не единственная отсылка к китайским архитектурным традициям – при сооружении "Wuxi Grand Theatre" широко применялся бамбук. В частности, этим материалом PES-Architects предложило оформить главный оперный зал.

(фото: www.worldarchitecturenews.com)

www.archiportal.crimea.ua

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!