ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

19.07.2012

Необычные дома SABAOARCH в Японии

Необычные дома SABAOARCH в Японии
Пышная зелень деревьев действует и как природный солнцезащитный фильтр (фото: inhabitat.com)

Среди пышных ветвей деревьев в Канагава (Япония) расположены уникальные дома SABAOARCH. Глядя на них, может показаться, что в ветвях деревьев застряли облака. Необычные архитектурные конструкции округлой формы дарят человеку возможность уединиться и воспарить высоко над проблемами и суетой.

Необычные дома SABAOARCH расположились среди пышных ветвей в японской Канагава. В дом, который напоминает облако, его обитатели поднимаются по лестнице. В доме три комнаты, в которых можно прекрасно отдохнуть вдали от внешнего мира.

Каждая из комнат овального дома «привязана» к стволу дерева и предназначена для отдельных видов деятельности – есть комната для чаепития, для сна на свежем воздухе и «гостиная». Каждую из комнат «пересекают» ветви деревьев, а сам дом напоминает катушку ниток, нанизанную на ствол дерева.

(фото: inhabitat.com)

Каждая комната имеет ограждения для защиты посетителей от падения с высоты. В каждой комнате установлен белый диван. Пол в каждой комнате решетчатый, что обеспечивает естественный слив дождевой воды или пролитых жидкостей, а к основанию дерева прикреплён светофильтр. Стоит учитывать, что во время сильного ветра дом раскачивается вместе с деревом.

(фото: inhabitat.com)

Пышная зелень деревьев действует и как природный солнцезащитный фильтр, создавая в комнате живительную прохладу, обеспечивая естественную вентиляцию и обогащая атмосферу этого необычного дома кислородом. SABAOARCH – место для идиллического отдыха и созерцания мира с высоты.

www.ecobyt.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!