ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

07.02.2012

В США создана необычная лесная экодеревня

В США создана необычная лесная экодеревня
Единственная в своём роде экобаза отдыха на деревьях начала работать более 20 лет назад (фото: novate.ru)

В США (штат Орегон) обнаружена более чем необычная лесная деревня. Удивительное поселение состоит из девяти небольших домов, построенных прямо в кронах деревьев. Домики соединяют верёвочные лестницы, крытые деревянные переходы и висячие мосты.

Создал эту удивительную лесную деревню Майкл Гарнье, военный врач в отставке. Он начал строительство этого необычного поселения на деревьях после того, как вышел на пенсию. Гарнье считает, что его деревня – идеальное место жизни и отдыха для настоящих ценителей экологии, которые хотели бы жить в гармонии с природой.

Единственная в своём роде экобаза отдыха на деревьях начала работать более 20 лет назад. Деревня называется Out ‘n’ About Treehouse Treesort. Гости могут выбрать любой из домиков на деревьях и поселиться там на любой срок. Многим нравится, что оплата проживания включает и завтрак. Хозяин помещения постоянно проводит ремонт своей деревни и её реконструкцию. При этом внешний вид и основная концепция остаются неизменными.

Дом Майкла Гарнье попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый просторный дом в мире, построенный на деревьях. Он имеет три этажа и расположен на семи стволах. Общая площадь дома Гарнье 167 кв. м., и сам он проживает здесь постоянно.

Novate.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!