ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

27.12.2011

Bike City пропагандирует экологичные виды транспорта

Bike City пропагандирует экологичные виды транспорта
Городок выглядит, как многоуровневый лабиринт или остров, на который можно попасть с помощью моста (изображение: infuture.ru)

Никто не сомневается в том, что велосипед является одним из самых безобидных и экологичных видов транспорта. А как можно пропагандировать велосипедный спорт?

На этот вопрос нам дает ответ дизайнерское бюро под названием JDS Architects. Ребята из этого бюро разработали уникальный концепт велосипедного городка, который уже готов к реализации. Осталось только найти немного финансовых средств и городок можно будет строить.

Городок выглядит, как многоуровневый лабиринт или остров, на который можно попасть с помощью моста. Причем, здесь необязательно ездить на велосипеде, можно просто пешком прогуливаться в окружении семьи и друзей, а также кататься на скейте.

По задумке дизайнеров, их велосипедный городок находится на воде. Это зеленый островок с небольшим количеством деревьев. К острову есть два входа. Один мостик предоставляет доступ к среднему уровню городка, а второй - к первому уровню.

Это будет городской оазис для велосипедистов и обычных семей, которые спокойно могут провести здесь время. В этом городке будет расположен выставочный центр, многоцелевой зал, а также музей велосипедов. Музей будет расположен в самом сердце городка и станет здесь основной достопримечательностью.

(изображение: infuture.ru)

В велосипедном городке можно будет проводить различные пресс-конференции, выставки, соревнования, интересные дискуссии, концерты и многое другое.

По всему городку будут установлены специальные компьютеризированные информационные табло, которые облегчат ориентирование на этом острове.

Создатели проекта "Велосипедного Городка" уверены, что их проект может быть построен практически в любом городе и будет непременно пользоваться большим интересом среди местных жителей.

infuture.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!