ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

13.12.2011

"Зелёные" технологии на 260-метровой высоте: проект "Облако" в Сеуле

Проект «Облако» - разработка архитектора Daniel Liebskind (изображение: www.ecobyt.ru)

Голландской компанией MVRDV обнародованы планы на строительство нового элитного комплекса недвижимости в Сеуле (Корея). Комплекс включает в себя два небоскрёба-близнеца, которые соединены между собой кластерами. Небоскрёбы с кластерами - часть проекта Dreamhub (Центр мечты) - уже получили название «Облако».

В ближайшем будущем в мире появится ещё два необычных небоскрёба. Годардское архитектурное бюро MVRDV создало этот проект в рамках расширения делового района Сеула. Архитекторам удалось на только подняться на 260-метровую высоту, но и использовать при этом «зелёные» технологии. Здесь всё сделано для того, чтобы жильцы этого комплекса чувствовали себя комфортно.

Новый проект от других сеульских высоток будет отличать особый подход к экологичности и организации жизненного пространства. В кластерах предусмотрено пространство для создания садов и зон отдыха. При этом комфорт помещениям будут гарантировать естественное освещение, хорошая вентиляция и прозрачная крыша, выполненная из экологичных материалов. На крыше кластера можно будет заняться спортом или просто посидеть на лавочке, любуясь городским ландшафтом.

Проект «Облако» - разработка архитектора Daniel Liebskind – станет одним из самых высоких зданий нового делового района Сеула. Жилой комплекс включает в себя два небоскрёба высотой 260 м и 300 м. Облачный кластер начинается на уровне 27-го этажа. В этой области будут располагаться конференц-центр, атриум, велнес-центр, фитнес-студии, разнообразные бассейны, рестораны и кафе. Внешнее пространство, так называемая «крыша» кластера, будет отдана под внутренние дворики, бассейны и сады. Быстрый и прямой доступ к облаку обеспечат специальные лифты. В цоколе здания будет обустроена парковка для автомобилей.

(изображение: www.ecobyt.ru)

Дизайнеры обещают, что небоскрёб будет эффектно выглядеть, как в дневном свете, так и ночью, подсвеченный разноцветными лампами.

(изображение: www.ecobyt.ru)

Те, кто пожелает приобрести жильё в этих небоскрёбах, смогут стать хозяевами роскошных апартаментов площадью от 80 кв.м. до 260 кв.м. Можно купить пентхаусы над облачным кластером или таунхаусы на нижних этажах небоскрёба. Где бы ни была расположена квартира естественное освещение и вентиляция гарантированы. Планируется завершить строительство небоскрёбов в 2015 году.

www.ecobyt.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!