ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

20.07.2016

Экологичная студия вьетнамского художника

Экологичная студия вьетнамского художника
Дизайн-студия Tropical Space использовала перфорацию в фасаде, чтобы облегчить естественную вентиляцию (фото: www.archdaily.com)
Мастерская вьетнамского художника Le Duc Ha построена из глиняных кирпичей и дерева. Дизайн-студия Tropical Space использовала перфорацию в фасаде, чтобы облегчить вентиляцию и позволить естественному освещению проникать внутрь здания, где художник создает арт-объекты из обожженной глины.
 
Трехэтажное здание, вдохновленное традиционной вьетнамской архитектурой и окружающей природой, расположено рядом с рекой Thu Bon во вьетнамской провинции Куангнам. Солнечный свет, проникающий в помещение, изменяет атмосферу внутреннего пространства в течение дня, здание стремится имитировать постоянный поток находящейся поблизости реки. Перфорированный фасад обеспечивает оптимальный уровень конфиденциальности для художника, в то время как природные элементы в закрытом помещении позволяют сохранять сильную связь с природой.
 
(фото: www.archdaily.com)
 
 
(фото: www.archdaily.com)
 
Деревянный каркас создает небольшие пространства, которые выступают в качестве полок для готовых арт-работ, а также формирует коридоры и лестницы. Посетители могут наблюдать за работой художника с разных точек, в том числе с верхних этажей, которые предлагают обзор сверху скозь круглое отверстие в центре конструкции. Кроме того, с верхних прощадок открывается потрясающий вид на сад.
 
(фото: www.archdaily.com)
 
(изображение: www.archdaily.com)
 
По материалам http://www.archdaily.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!