ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

20.07.2020

GreenPod - мобильный офис, позволяющий работать практически в любом месте

GreenPod - мобильный офис, позволяющий работать практически в любом месте
Созданный для работы и отдыха многофункциональный GreenPod предлагает удобную и управляемую среду офисного пространства (изображение: www.neste.com)
Обнародованный компанией Neste концепт рабочего офиса яйцевидной формы планируется изготовить из возобновляемых материалов, а установлен он может быть практически в любом месте.
 
Созданный для работы и отдыха многофункциональный GreenPod предлагает удобную и управляемую среду офисного пространства, которое будет способно блокировать внешние шумы, реагировать на изменения погоды, автоматически заряжать все электронные устройства, а также обеспечивать доступ к рабочим файлам и данным сотрудникам с помощью системы распознавания. Тактильная система обратной связи соединит GreenPods со всем миром.
 
Слоган проекта "частная капсула в публичном пространстве" означает, что GreenPod будет предоставляться в качестве арендуемой рабочей области в общественных парках. "Общественные пространства являются отличным местом, чтобы начать путешествие к возобновляемому будущему. Мы полны решимости создать ответственный выбор на каждый день", - сказал Osmo Kammonen, старший вице-президент Neste по связям и бренд-маркетингу.
 
GreenPod является одним из пяти конкурирующих концепций будущего проекта. Победившая концепция будет объявлена в сентябре 2016 года и будет развиваться как реальный прототип. 

 
Тема офисов на природе активно развивается, на страницах портала Energy-fresh.ru мы уже рассказывали о рабочем офисе от датского дизайнера и офисе в саду от архитектурной студии Innovation Imperative.
 
По материалам www.neste.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!