ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоархитектура

01.04.2015

Проект грандиозного экоотеля в Карибском море

Проект грандиозного экоотеля в Карибском море
Архитектор Richard Moreta Castillo представил смелый проект под названием Grand Cancun (изображение: www.novate.ru)

Неизбежное загрязнение планеты побуждает ведущих архитекторов мира разрабатывать футуристическими проекты самодостаточных комплексов, включающих в себя жилые блоки и технологии получения альтернативной энергии. Так к 2020 году в Карибском море планируют построить грандиозный экоотель, совмещенный с инновационными технологиями.

Архитектор Richard Moreta Castillo представил смелый проект под названием Grand Cancun. Предполагается, что к 50-й годовщине основания Канкуна (крупного курортного города в Мексике) в 2020 году построят масштабный экокомплекс на воде. Он будет включать в себя отели, рестораны, кинотеатры и прочую развлекательную инфраструктуру. Наряду с этим, там же будут находиться «продвинутые» технологии, генерирующие энергию солнца, ветра и воды.
 
(изображение: www.novate.ru)
 
Разрабатывая этот проект, архитектор руководствовался мыслью решить различные проблемы экологического характера, от которых сейчас страдает город.
 
(изображение: www.novate.ru)
 
Фотоэлектрические панели установят практически по всей поверхности комплекса. Вертикальные ветрогенераторы будут сопутствовать каждому жилому блоку, расположенному на башне. Подводные турбины смогут вырабатывать электроэнергию, благодаря приливам и отливам. Но самой главной «экофишкой» Grand Cancun станет мини-завод по опреснению морской воды. Вместе с этим он будет отфильтровывать мельчайшие частицы мусора.
 
(изображение: www.novate.ru)
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!