ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экостроительство

03.11.2015

Самое "солнечное" и "зеленое" здание в мире

Самое
В Sanyo уверяют, что нигде в мире нет ничего подобного, нет более "зеленого" и "солнечного" здания (фото: www.novate.ru)

Компания Sanyo давно решила для себя вопрос, какой вид энергии использовать – обычный, производимый на тепловых, атомных и гидроэлектростанциях, или альтернативный. И нагляднее всего этот выбор демонстрирует сам офис этой корпорации - Kasai Green Energy Park, самое «солнечное» здание в мире!

Kasai Green Energy Park – это, наверное, самое «зеленое» здание в мире. Ведь одних только солнечных панелей здесь 5200 штук. Ими покрыты и стены многоэтажного дома, и его крыша. Солнечные батареи размещены на автостоянке, на столбах, фонарях и даже на столиках, стоящих возле окон внутри здания.

Все эти панели вырабатывают столько электроэнергии, что ее хватило бы на обеспечение электричеством 330 частных домов. Это позволит сократить выброс вредных веществ в атмосферу на 2480 тонн в год.

ФОТОЛЕНТА

 

 Руководство корпорации Sanyo всячески поддерживает переход сотрудников, работающих в Kasai Green Energy Park, на экологические виды транспорта. На парковке указанного офисного центра установлено несколько сотен «заправок» для электромобилей. А половина всего паркинга отдана вообще не под машины, а под велосипеды.

В Sanyo уверяют, что нигде в мире нет ничего подобного, нет более «зеленого» и «солнечного» здания, чем Kasai Green Energy Park. Более того, в лабораториях этого офисного комплекса как раз и идет разработка новых технологий по производству альтернативной энергии. И, конечно же, все эти инновации будут опробованы тут же, на месте.

 (фото: www.novate.ru)

Novate.Ru
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!