ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Экопродукты

10.11.2011

Изобретены экостикеры для фруктов и овощей

Изобретены экостикеры для фруктов и овощей
Стикеры для фруктов и овощей, которые под струей воды растворяются и превращаются в экологичное мыло (фото: thinkgreen.ru)

При созревании плодов на них воздействует множество факторов внешней среды – солнце, дождь, а также пыль, газы, химические вещества, личинки насекомых и большое количество микроорганизмов. Поэтому после покупки овощей и фруктов сознательный чистоплотный горожанин должен каждый из них хорошенько подраить содой или хотя бы просто вымыть под сильной струей воды, но не все эти правила соблюдают.

Scott Amron предложил чудную идею для таких бездельников – стикеры, которые под струей воды растворяются и превращаются в экологичное мыло, смывающее воск, пестициды и грязь. Подобное мыло существует и в нормальном «мыльном» варианте, но в России например оно не распространено, да и в других странах очень дорогое. Так что такие наклейки еще и экономия денег для тех, кто его покупает.

Вообще-то у нее есть еще один плюс – на каждом стикере имеется мини штрих-код, с которого можно считить информацию о цене прямо на кассе, что избавит от использования дополнительной бумаги на стикеры-ценники. Мыльные наклейки сейчас находятся на стадии получения патента и, судя по интересу со стороны прессы, мы дождемся их коммерческого использования в скором времени.

ThinkGreen.ru

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!