ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Флора и фауна

28.01.2016

Во Франции появился первый "отель для насекомых"

Во Франции появился первый
Отель состоит из 60 съемных ячеек, которые смогут принять несколько тысяч насекомых главным образом летающих.(фото: www.euromag.ru)

На фасаде одного из зданий установили около шестидесяти съемных деревянных ячеек, которые смогут приютить несколько тысяч насекомых.

На прошлой неделе в Дижоне открыли первый для Франции отель для насекомых. Отель представляет собой установку из необработанного дерева высотой в 6 метров, которую расположили на фасаде городского здания. Своего рода гостиница для насекомых получила название La Bourdonnerie. В самом здании в скором времени разместятся две ассоциации по защите окружающей среды.
 
Отель состоит из 60 съемных ячеек, которые смогут принять несколько тысяч насекомых главным образом летающих. Ячейки были сформированы для благоприятного в них размещения различных видов насекомых-опылителей (диких пчел, бабочек, жесткокрылых насекомых).
 
Как пишет издание Le Figaro, отель для насекомых задумывался как укрытие на случай экстренной необходимости в целях сохранения биоразнообразия летающих насекомых, которые зачастую гибнут от пестицидов. Являющаяся одновременно мини-заповедником и обсерваторией для наблюдения за развитием экосистемы квартала установка сможет доказать, что в городских условиях возможно найти место для природы и поддерживать биоразнообразие. 
 
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!