ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Флора и фауна

13.02.2018

Ульи BEEcosystem для наблюдения за пчелами

Ульи BEEcosystem для наблюдения за пчелами
Модульный улей может быть безопасно установлен как внутри, так и снаружи здания (фото: inhabitat.com)
Основываясь на потребности городских "зеленых" островков в пчелах как опылителях и популяризации решающей роли пчел в этом важном для экосистем процессе, Dustin Betz и Mike Zaengle объединились, чтобы разработать гексагональный улей BEEcosystem для наблюдения за пчелами. Модульный улей может быть безопасно установлен как внутри, так и снаружи здания, можно выбрать разное количество блоков, которые объединяются в единую систему по тому же принципу, что и пчелы расширяют свои соты. Разработчики впервые представили BEEcosystem в 2015 году, в 2018 году они улучшили оригинальный дизайн и добавили новые функции.
 
Zaengle отметил, что, хотя клиенты, получившие BEEcosystems, были в восторге от своей покупки, многие пожелали, что улей открывается с задней стороны, на не с лицевой. "Это небольшое изменение поможет легче поддерживать ульи, которые расположены снаружи зданий", - сказал он. Теперь улей можно открыть, не снимая со стены. Zaengle добавляет, что "эта модификация улья уже проработана с нашим нынешним производителем и запущен серийный выпуск в сезоне пчеловодства 2018 года".
 
(фото: inhabitat.com)
 
Другим ограничивающим фактором для потенциальных владельцев BEEcosystem является отсутствие опыта. Люди, которые не знакомы с пчеловодством, могут бояться размещать ульи в своих домах, в то время как владельцы бизнеса, которые хотят поддержать опылителей, могут просто не обладать необходимым опытом. В ответ Betz и Zaengle создали новую программу, которая позволит организовать сеть экспертов по пчеловодству, предоставляющих услуги для клиентов B2B, таких как рестораны, виноградники и отели.
 
"Мы чувствуем, что улей BEEcosystem может добавить ценности предприятиям эко- и агротуризма", - сказал он, - "и программа поддержки позволит большему числу этих предприятий покупать наш продукт, не обладая собственными специалистами - эта сеть также поможет воспитывать следующее поколение пчеловодов и значительно увеличить охват нашего социального воздействия".
 
(фото: inhabitat.com)
 
По материалам https://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!