ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

21.11.2014

Зеленый сад в бетонном небе Бейрута

Зеленый сад в бетонном небе Бейрута
Расположенный на вершине центрального банка Бейрута сад занимает площадь 812 квадратных метров (фото: inhabitat.com)

Благодаря зеленому саду от Green Studios серая бетонная крыша одного из зданий в Бейруте превратилась в роскошный оазис, сообщает inhabitat.com.

Расположенный на вершине центрального банка Бейрута сад, занимающий площадь 812 квадратных метров, стал крупнейшим в Ливане. Здесь используется гибкая система гидропоники обеспечивающая существование и процветание сада в экстремальных климатических условиях.
 
Создающая оптимальные условия для роста растений гидропонная система, разработанная и запатентованная компанией, управляется и контролируется удаленно, данные для мониторинга собирают специальные датчики. Система гарантирует, что растения будут продолжать расти в течение трех дней в случае ограниченного количества осадков или орошения.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Green Studios занимается установкой и сохранением пышных садов на крышах, образующих зеленые зоны в городских районах, где количество серого бетона, кажется, увеличивается с каждым часом, как и в случае с истерзанным войной Бейрутом. 
 
Зеленые зоны в ливанской столице были уничтожены неконтролируемой урбанизацией, в результате чего начали возникать бесчисленные проблемы со здоровьем у жителей города. Процесс ухудшения экологии характерен для многих городов мира.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Создавая пышные зеленые оазисы на крыше, такие компании как Green Studios не только обеспечивают красивые и спокойные области в заполненных смогом бетонных джунглях, но и обеспечивают  безграничные возможности для производства продуктов питания.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!