ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экосфера » Экология

06.11.2014

Water Wheel Trash Inceptor приводится в движение энергией солнца и воды

Water Wheel Trash Inceptor приводится в движение энергией солнца и воды
Коллектор для мусора на солнечных батареях генерирует 2500 Вт электроэнергии в сутки (фото: Lucy Wang для Inhabitat)

Мусор - зрелище не из приятных, но благодаря "Водному колесу" (Water Wheel Trash Inceptor) в Балтиморе сбор мусора становится занятным зрелищем. Приводимое в движение 30 солнечными панелями и потоком воды водное колесо может собрать колоссальное количество мусора - 50000 фунтов в день. Компания Waterfront Partnership of Baltimore надеется, что эта установка поможет сделать гавань пригодной для плавания к 2020 году, сообщает http://inhabitat.com

Созданный John Kellett и Daniel Chase, сотрудниками компании Clearwater Mills, коллектор для мусора на солнечных батареях генерирует 2500 Вт электроэнергии в сутки, которой достаточно для питания среднего дома в штате Мэриленд. 
 
Каждый год ливневые стоки несут тонны мусора и обломков с улиц города и потоки Jones Fall в залив Балтимора. Многие жители и туристы озабочены скоплением большого количества мусора на этом водном участке. "После создания успешного прототипа и получения поддержки Waterfront Partnership of Baltimore первое в мире водное колесо было построено всего за семь месяцев командой из менее чем четырех человек", - сообщает соучредитель John Kellett.
 
(фото: Lucy Wang для Inhabitat)
 
Вот как эта установка работает: два оранжевых плавучих заграждения направляют мусор в сторону Water Wheel, где приводимые в действие пружиной грабли захварывают мусор и помещают его на движущуюся конвейерную ленту, которая доставляет мусор в 16-ярдовый контейнер, расположенный на вершине плавучего дока. После того как корзина наполнится, док отсоединяется и прикрепляется к лодке, которая направляется с грузом на завод по переработке отходов RESCO, где мусор сжигается и превращается в электрическую энергию. 
 
(фото: Lucy Wang для Inhabitat)
 
Питаемые солнечной энергией насосы перекачивают 20 000 галлонов воды в час для вращения водяного колеса, которое приводит в движение конвейерную ленту.
 
(фото: Lucy Wang для Inhabitat)
 
В дополнение к очистке гавани Water Wheel также обеспечивает другие преимущества. Постоянное вращение водного колеса направляет столь необходимый кислород обратно в воду, способствуя привлечению стай рыб и улучшая условия их обитания и качество воды. Мусорный коллектор также удаляет органические отходы, которые, если оставить их разлагаться, вызывают сокращение количества кислорода и высвобождение аммиака.
 
В качестве проекта лаборатории здоровья Healthy Harbor Living Laboratory  водное колесо также служит для информирования людей об управлении ливневыми водами и водами внутренней гавани.
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!